Поиск

И снова суд, и снова приговор

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделами милиции № 1 и № 6 следственного управления при УВД по г. Барнаулу, направлено в суд уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении барнаульца 1977 года рождения.

Мужчина совершал преступления практически каждый день - воровал он все то, что «плохо лежит». Так, ему доказаны три кражи из квартир, которые он совершил в присутствии хозяев. В жилище он проникал без особого труда - через незапертые двери, а владельцы, увлеченные домашними делами, даже и не предполагали, что их обворовывают. Так, из частного дома Железнодорожного района он похитил сотовый телефон и кепку из меха нерпы, принадлежащую хозяину дома. В одной из комнат коммунальной квартиры, пока ее хозяйка спала, он совершил хищение фотоаппарата и кошелька с деньгами. Кроме того, преступник не гнушался и кражами из государственных учреждений: из детских садов, спортивных школ и т. д. В настоящий момент обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему деяниях, в содеянном раскаялся. Часть из похищенных им вещей была изъята и возвращена потерпевшим.

Как пояснила заместитель начальника отдела по расследованию преступлений капитан юстиции Нина Гаас:

«Задержанный мужчина уже имеет судимость, он отбывал наказание за серию аналогичных имущественных преступлений. Однако, освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно, на путь исправления он не встал, а продолжил совершать преступления. Всего мужчине было доказано девять эпизодов преступной деятельности. Сейчас он находится в следственном изоляторе, где ожидает суда. Ему грозит до шести лет лишения свободы».

Предыдущая
Сергей Миронов: «Алтайский край демонстрирует хороший тандем в работе исполнительной и законодательной власти»
Следующая
Сергей Миронов: «Все предложения руководства страны по решению социальных проблем ветеранов будут законодательно поддерживаться»