Как сообщила старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Светлана Бобырева, прокуратурой района при проведении проверки соблюдения Правил пожарной безопасности выявлены нарушения, допущенные ООО «Дворец культуры и спорта «Сибэнергомаш» при эксплуатации помещений ДКС «Сибэнергомаш» по пр-ту Ленина, 147.
В связи с тем, что допущенные нарушенные создавали реальную угрозу жизни и здоровью находящемуся в помещении неограниченному круг лиц, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, материалы направлены в суд для решения вопроса административного приостановления деятельности здания.
Постановлением Железнодорожного районного суда г.Барнаула от 25.12.2009 ООО «ДКС «Сибэнергомаш» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности здания по пр-ту Ленина, 147 сроком на 60 суток.
ООО «ДКС «Сибэнергомаш» в порядке ч.3 ст.3.12 КоАП РФ в Железнодорожный районный суд г.Барнаула подано ходатайство о досрочном прекращении исполнения административного наказания.
Между тем, как установлено в ходе судебного заседания ООО «ДКС «Сибэнергомаш» до настоящего времени не в полном объеме устранило нарушения правил пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей: не оборудованы помещения автоматической пожарной сигнализацией, не устранены нарушения при прокладке проводов системы оповещения, не сделан вывод сигналов о срабатывании пожарной сигнализации на ЦУС (01), не выполнен электропривод на клапанах дымовых люков, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций, не сделан второй независимый источник электропитания у двигателей пожарных насосов и др.
22.01.2010 Железнодорожным районным судом г.Барнаула в удовлетворении ходатайства о досрочном прекращении исполнения административного наказания отказано.