Поиск

На ТЭЦ-2 города Рубцовска произошёл пожар, приведший к временной остановке двух котлов предприятия

Сообщение о возникновении пожара поступило 16 января в 21:11, горели кабели в кабельном канале. Пожару был присвоен третий ранг сложности. Для тушения возгорания были задействованы 9 единиц боевой и специальной техники, 27 человек личного состава. В 21:39 пожар удалось локализовать, в 21:58 полностью ликвидировать, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В результате произошедшего были остановлены два из трёх работающих котлов ТЭЦ (№№ 7,8), произошло снижение мощности, которое при длительном отключении могло повлечь снижение температуры теплоносителя.

В 23:45 возобновлена работа котла №7, запущен резервный котёл №6. Снижение нагрузки не повлияло на общую энергосистему города, дальнейшего ухудшения обстановки не прогнозируется.

На время ликвидации аварии Управление по делам ГОЧС г. Рубцовска переведено в режим «Готовность №1», в Рубцовск направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. На месте происшествия работают: председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Алтайского края Я.Н. Ишутин, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковник внутренней службы И.Н. Лисин.

В ликвидации последствий произошедшего задействованы сотрудники Государственной противопожарной службы, поисково-спасательного отряда, правоохранительных органов, ремонтные бригады, всего 44 человека, 13 единиц техники.

По состоянию на 7:00 17 января ТЭЦ работала в штатном режиме, нарушений в подаче теплоносителя нет.

Предыдущая
В редакцию пришло письмо: "Теперь боимся что нас будет преследовать милиция"
Следующая
В краевом центре пройдет ежегодная «Ярмарка изобретений – Барнаул 2010»