Крестный ход в Барнауле начнется 19 января в 11.30 от Никольского храма, пройдет по Ленинскому проспекту в сторону речного вокзала. Предполагается, что в нем примут участие около 300 человек, сообщает пресс-центр городской администрации.
Накануне в районе речного вокзала прошло выездное совещание по подготовке к Крещенским праздникам. Значительная часть работ уже проведена – сегодня начинается сооружение часовни, снег для которой заформован; заканчивается расчистка площадки на Оби под купель и иордань, изготавливаются деревянные сходни и пр.
Несмотря на то, что толщина льда в районе речпорта достигает 50 см, принято решение о пропуске на лед по 30 человек. За этим будут следить сотрудники милиции.