Поиск

В Завьяловском районе открыли новую школу

Стоимость нового образовательного учреждения – 157 млн рублей. В мероприятии приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, его заместители Николай Черепанов  и Яков Ишутин, руководители управлений по образованию и делам молодежи, по печати и информациии по строительству и архитектуре, а также главы районов Каменского образовательного округа.

Торжественное мероприятие открыл Губернатор Александр Карлин. Он отметил особую значимость этого события для Завьяловского района. Фундамент этой школы заложен 19 лет назад, но завершить строительство удалось лишь в 2009 году. Трехэтажное здание новой школы построено в рекордные сроки – всего за полтора года. По словам Александра Карлина, школы подобного уровня есть не во всех городах края, не говоря уже о районах.

Символично, что первый учебный день нового года коллектив педагогов и их подопечные проводит в новом здании. Губернатор подчеркнул, что наступивший год не случайно объявлен Годом учителя в России. На территории края, как и во всей стране, будет продолжена реализация мероприятий, направленных на модернизацию системы образования в целом. 

«За прошедшие несколько лет в регионе модернизированы 23 школы. Это очень высокий показатель: в минувшем году в России модернизировано 56 школ, в Алтайском крае – 7, что составляет 16% модернизированных российских школ», - сообщил Александр Карлин. Также он отметил, что 570 из 1232 школ края уже получили современное оборудование для своих столовых.

По словам Александра Карлина, новое школьное здание – отличный подарок педагогическому коллективу, который его вполне заслуживает. В школе работают педагоги, труд которых не единожды отмечен различными премиями и наградами. В 2007 году эта школа получила президентский грант, а 3 учителя получили премии в размере 100 тыс рублей каждая. Завершая выступление, Губернатор края отметил, что новая школа станет для педагогического коллектива хорошим стимулом для дальнейшего развития и совершенствования. 

В свою очередь глава администрации Завьяловского района Сергей Чудинов подчеркнул, что ввод в эксплуатацию нового здания стал возможен благодаря личному участию Александра Карлина. В 2007 году в ходе рабочей поездки в район Губернатор посетил объект, а осенью 2008 года началось строительство новой школы. Глава администрации района отметил, что новая школа свидетельствует об успешном социально-экономическом развитии региона.

Во время торжественного мероприятия его участники слова особой благодарности адресовали строителям, работавшим на новом объекте. Наиболее отличившимся вручили Почетные грамоты Администрации Алтайского края, а также грамоты администрации Завьяловского района.

Фото А. Кошкина

Предыдущая
На Алтае готовится к выпуску книга «Помним их имена», посвященная 65-летию Победы
Следующая
Два комитета Госсобрания Республики Алтай высказались за переутверждение губернатора Бердникова, один - против