ЕСЛИ В ОТНОШЕНИИ ВАС СОВЕРШЕНО ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЯНИЯ
вы можете подать заявление об этом в письменном виде лично в дежурную часть любого отдела милиции, можете свое заявление отправить по почте, телетайпом или факсом, а также позвонить в дежурную часть органа внутренних дел. Ваше заявление или сообщение в обязательном порядке будет зарегистрировано.
Такие доводы, как: «Приходите завтра…», «Это не наша территория…», «Событие произошло уже давно…», являются отговорками недобросовестных сотрудников, а по сути, расцениваются как дисциплинарные проступки, а в некоторых случаях и как должностные преступления.
Кроме этого, в ГУВД по Алтайскому краю действует «телефон доверия», на который можно сообщить о противоправных действиях в отношении Вас, в том числе и о бездействии сотрудников милиции на Ваши обращения. Звонок для жителей Алтайского края является бесплатным, тел. 63-03-15.
В наиболее крупных городах края работают свои «телефоны доверия». В УВД по г. Барнаулу тел. 24-22-26, в г. Бийске тел. 39-40-59, для жителей г. Рубцовска тел. 9-11-91.