Она создана благодаря краевой целевой программе «Я не могу без тебя», направленной на профилактику отказов от новорожденных детей. Комната с дневным пребыванием работает в территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Барнаула. Задача нового проекта - оказание всесторонней поддержки женщинам с детьми в возрасте до 3-х лет. В списке услуг – консультации и занятия с педагогом-психологом и медицинским психологом, а также сотрудниками водолечебной кафедры, помощь по правовым вопросам, массаж, лечебная физкультура, развивающие занятия для детей, обучение матерей коррекционным методикам.
Открытию комнаты с дневным пребыванием способствовало участие Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Барнаула в краевой целевой программе «Я не могу без тебя». Благодаря финансированию программы Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для комнаты приобретено специальное оборудование – новая современная удобная мебель, пеленальный столик, кондиционер, игровой комплекс с горкой, лабиринт «Кроха», развивающее оборудование комнаты Монтессори, направленное на привитие детям навыков самостоятельной жизни, сообщили в Главалтайсоцзащите. Сотрудники Центра уверены, что участие в программе «Я не могу без тебя» поможет многим мамам сблизиться со своими детьми, а значит, в Барнауле станет больше счастливых семей.
Презентация комнаты с дневным пребыванием состоится 23 декабря в территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Барнаула по адресу: ул. Телефонная, 50.