Поиск

Лесные предприятия Алтайского края развивают спорт в сельской глубинке

В селе Северка Ключевского района открылась новая хоккейная  коробка. Она построена по инициативе и на средства местного предприятия - ООО «Лес Сервис». Сооружение оборудовано по последнему слову техники: высокого качества ледовое поле, разметка, настоящие хоккейные ворота, скамейки для запасных игроков, специальная система освещения. В связи с приближающимися праздниками здесь же разместили и новогоднюю елку.

 

Виктор Кармаш, лесничий Ключевского лесничества:

 

- Это место стало центром культурно-спортивной жизни нашего села. Каждый вечер на льду полно народу. Яркий свет, музыка, общение – заряд бодрости и отличное настроение гарантировано. Катаются все: и мал, и стар. Лед прекрасный, обновляется ежедневно. Все – за счет «Лес сервиса». Выделены и специальные дни для тренировок. Уже сформированы взрослая и детская команды Северки. К нам приезжают тренироваться хоккеисты из соседних сел: из Покровки, Новой Полтавы и даже из райцентра, Ключей – там такого нет, да и в Барнауле, наверное, такого не встретишь, так, что приезжайте кататься к нам, в Северку!

 

Рядом с ледовым полем расположен новый спортивный комплекс, построенный из клееного профилированного бруса – собственной лесопродукции предприятия.  В здании уже проведено отопление, обустроены раздевалки, душ, ведется наполнение спортивным инвентарем тренажерного зала. Здесь же открыт прокат коньков для всех желающих. А для участников взрослой и детской хоккейных команд приобретены коньки и клюшки, спортсмены полностью экипированы новой формой. До конца декабря у них будут проходить интенсивные тренировки, а в новом году они выступят на соревнованиях.

 

Владимир Черных, директор ООО «Лес сервис»:

 

-  Мы всегда стремимся развивать спорт. Коллектив, да и все жители села, охотно откликаются на это. День работников леса в сентябре мы отметили спартакиадой, а новый год встретим под флагами зимних видов спорта. Пусть наша молодежь лучше держит в руках клюшку, чем бутылку пива. 

 

Хоккейная коробка – не единственный спортивный проект предприятия. В ООО «Лес сервисе» принято развивать социальную сферу. Уже много здесь действуют построенные предприятием культурный комплекс «Центр Досуга», а также три современных спортивных зала - борцовский, тренажерный и игровой. Предприятие учредило собственную спартакиаду по семи видам спорта, в том числе и таким экзотическим, как соревнования по зимней рыбалке. Эта деятельность дает реальные результаты - второй год подряд подростковая команда самбистов занимает призовые места на юношеском турнире Европы. Теперь очередь – за хоккеистами.

Предыдущая
Вторая Алтайская краевая конференция «Состояние и пути развития пчеловодства Алтайского края» прошла в Барнауле
Следующая
26 декабря 14 часов Клуб авторского кино "Отражение" представляет программу к 90-летию со дня рождения Федерико Феллини