Поиск

При содействии специалистов центра занятости населения Крутихинского района в 2009 году трудоустроены 58 инвалидов и других категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы

В рамках Декады инвалидов в центре занятости населения состоялся "Информационный день для лиц с ограниченными возможностями здоровья".  Их ознакомили с государственными услугами службы занятости, с краевым законом «Об установлении в Алтайском крае квоты приема на работу инвалидов». За информационными услугами обратились 28 человек.

Для «Клуба ищущих работу» профконсультант ЦЗН разработал специальную программу  "Надежда" для социальной адаптации граждан с ограниченными возможностями по здоровью. Она мотивирует участников на поиск позитивного решения проблемных ситуаций, развивает коммуникативные способности и навыки эффективного поиска работы. В занятиях по программе приняли участие 13 человек. Еще 15 безработных инвалидов воспользовались возможностью получить услугу по психологической поддержке. Психолог-профконсультант центра занятости населения провел с каждым из них серию бесед, направленных на повышение самооценки и мотивации к поиску работы.

Индивидуальные профконсультации прошли 25 безработных, имеющих инвалидность. Специалисты ЦЗН подбирали профессии, которые соответствуют состоянию здоровья каждого клиента и будут способствовать его социально-психологической и физической реабилитации.

Итоги работы с этой категорией безработных граждан подвели на заседании "круглого стола", приуроченного к Декаде инвалидов. Приглашенные на мероприятие представители организаций района, инвалиды обменялись мнениями по совершенствованию взаимодействия службы занятости с социальными партнерами в решении проблем инвалидов на рынке труда.

Предыдущая
18 декабря в Барнауле пройдет краевая молодежная новогодняя акция «Забег Дедов Морозов»
Следующая
Свыше 500 жителей Смоленского района получили государственные услуги по профориентации