С его помощью приобретено свыше 230 единиц техники и оборудования.
Итоги подведены на заседании наблюдательного совета Алтайского краевого лизингового фонда, которое провел заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиции, председатель Наблюдательного совета Михаил Щетинин. Всего с начала года с участием средств Алтайского краевого лизингового фонда приобретено 234 единицы техники и оборудования на сумму около 373 млн. руб. В их числе 153 единицы сельскохозяйственной техники и 81 - промышленного оборудования, организаций жилищно-коммунального комплекса.
На совете поддержана заявка ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» на сумму 2,6 млн. руб. В целях модернизации действующего производства предприятие намерено приобрести по краевому лизингу оборудование для переработки молока и сыра.
Также на заседании в реестр поставщиков сельскохозяйственной техники, приобретаемой за счет средств краевого лизингового фонда, включено ЗАО «Тонар-плюс» (г. Барнаул). Предприятие является производителем многооперационного комбинированного агрегата СКСС-2,5, выполняющего все операции весенне-осеннего цикла по посеву и обработке почвы по энергосберегающим технологиям, аналогов которому не существует, сообщают в Главэкономики.