Поиск

Компания «ИТ-Сервис» оснащает системой ГЛОНАСС междугородние автобусы Барнаульского Автовокзала

В соответствии с Федеральным законом N 22-ФЗ от 14.02.2009 для обеспечения безопасности пассажирских перевозок весь автобусный парк в течение 2010 года должен быть оснащен спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Данные навигационных систем используются службами оперативного реагирования, такими как МЧС, ГИБДД, cкорая помощь. В связи с этим на Барнаульском Автовокзале открыт диспетчерский центр,  где специалисты компании «ИТ-Сервис»   подготовили комплекты оборудования системы  для установки на пассажирском транспорте.

Основные функции диспетчерского центра Автовокзала — это круглосуточное дежурство, контроль над соблюдением графиков движения и безопасностью пассажирских перевозок. При возникновении тревожных событий информация будет мгновенно передаваться в спасательные службы, а ответственные лица информироваться для принятия решений.

Установив навигационное оборудование, автотранспортное предприятие в полной мере реализует возможности, предоставляемые спутниковыми системами мониторинга:
•     точный пробег и соблюдение маршрута движения;
•     контроль над расходом топлива как по нормативным, так и по фактическим показателям с установкой датчиков уровня топлива;
•     отслеживание остановок по времени и на карте;
•     контроль над скоростным режимом;
•     получение отчетных данных, необходимых для управления парком автобусов.

Большой опыт компании «ИТ-Сервис» в области систем спутникового мониторинга позволяет разработать предложения по оборудованию системы ГЛОНАСС и контролю топлива, которые, несомненно, принесут пользу бизнесу автотранспортных предприятий и обеспечат соблюдение Федерального закона N 22-ФЗ.

Предыдущая
Государственная инспекция гостехнадзора Алтайского края проверила хранение техники в зимних условиях
Следующая
Главное управление экономики и инвестиций завершает тарифное регулирование на электрическую и тепловую энергию на 2010 год