Совещание по вопросам ввода в эксплуатацию здания провел накануне заместитель Губернатора края Николай Черепанов.
В мероприятии приняли участие представители Администрации региона, краевой столицы, генерального подрядчика строительства, руководители и тренеры команд мастеров по волейболу и баскетболу.
По словам генерального подрядчика строительства центра директора ООО «Альфа-Инвест» Игоря Алферова, полностью объект будет сдан не позднее 20 декабря текущего года.
Николай Черепанов в свою очередь отметил, что финансирование строительства из средств городского, краевого, федерального бюджетов выполнено в полном объеме. Планируется, что первым мероприятием в новом спорткомплексе станет кубок Губернатора Алтайского края по дзюдо, который пройдет 25-26 декабря.
В настоящее время готовится соглашение между Администрациями региона и краевой столицы о графике проведения занятий по различным видам спорта. Так, руководители спортивных команд внесли предложения предоставить максимальное количество времени детям, которые занимаются баскетболом и волейболом для подготовки смены команд мастеров, сообщает крайспортуправление.
Фото ИД "Алтапресс"