Свое мастерство накануне, 28 ноября, демонстрировали специалисты предприятий Алтайского края.
Конкурс проходил по двум профессиям: на площадке ЗАО БМК «Меланжист Алтая» соревновались швеи, на базе ОАО «Алтайвагон» боролись за победу электросварщики.
Конкурс «Рабочий Алтая»проходил в двух номинациях – «Профессионал» и «Молодой Рабочий». Его участники соревновались по двум направлениям - теоретическое и практическое. Теоретическая часть - тестовое задание из 25 вопросов, в практической части нужно было изготовить изделие, сообщает краевое управление по промышленности и энергетике.
В состав жюри вошли руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий, высших и специальных образовательных учреждений края.
Все участники конкурса получат подарки, а победители и призеры будут дополнительно награждены дипломами и ценными призами.
Подведение итогов конкурса «Рабочий Алтая» и чествование победителей пройдет 2 декабря в ДК г. Барнаула в 15 часов.