Поиск

Трудоустройству женщин, имеющих малолетних детей, центры занятости населения в Алтайском крае уделяют особое внимание

Так, в Змеиногорске с начала года трудоустроено более 200 молодых мам. Проблемы трудоустройства решаются за счет услуг, предоставляемых службой занятости населения.

Так, молодая мама Виктория Михнева, выпускница профессионального училища, продавец, трудоустроена по программе «Первое рабочее место» в частный магазин, где ей в перспективе обещали постоянное место работы.

Всего в текущем году при содействии специалистов центра занятости трудоустроены 570 жительниц Змеиногорска и Змеиногорского района, из них 219 – матери с несовершеннолетними детьми.

В рамках краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году»135 женщин стали участниками общественных работ, в их числе 45 – мамы, имеющие малолетних детей, сообщает краевое управление по труду и занятости населения.

Кроме того, 20 молодых мам были направлены на профессиональное обучение и переобучение в рамках краевой целевой программы «Содействие занятости населения Алтайского края»на 2007-2010 годы.

Предыдущая
Барнаульская студентка – в числе лучших на молодежном театральном фестивале «Белый слон»
Следующая
В Барнауле продолжается программа улучшения качества первичной медицинской помощи