Как сообщила старший помощник прокурора Рубцовского района Светлана Иконникова, прокуратурой района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о муниципальной службе выявлены факты несвоевременной выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии по старости гражданам, проходившим муниципальную службу.
Так, в нарушение требований ст.ст.11, 23, 24 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", ст.9 Закона Алтайского края "О муниципальной службе в Алтайском крае" администрациями Бобковского, Большешелковниковского сельсоветов выплата указанной доплаты к пенсии в полном объеме произведена не была, задолженность составляла более 25 тыс.руб.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района мировому судье судебного участка Рубцовского района направлено 2 исковых заявления о взыскании задолженности по ежемесячной доплате к пенсии.
В настоящее время администрациями Бобковского и Большешелковниковского сельсоветов задолженность погашена в полном объеме.