Поиск

В библиотеках города продолжают формироваться общественные информационные центры

Комплектование библиотечного фонда – одно из направлений в развитии общественных информационных центров, сообщает пресс-центр городской администрации. Сумма средств, выделенных на комплектование фондов муниципальных библиотек с начала года составила около 1,5 млн. рублей. Книжный фонд библиотек пополнился новыми изданиями учебного, справочно-энциклопедического, научно-популярного и др. характера на 26 тыс. 227 экземпляров и составляет на сегодняшний день 1 млн. 99 тыс.413 экземпляров.

В 29 библиотеках города установлено 113 комплектов компьютерной техники, 19 библиотек города имеют выход в Интернет.

Все большим спросом пользуются издания на электронных носителях: компакт-диски с образовательными программами, фильмами различной тематики.

6 городских библиотек имеют возможность виртуального общения. Проведение видеоконференций, выставок, презентаций способствует притоку читателей. В сравнении с 2008 годом число читателей возросло почти на 6 тыс. человек, а число посещений более чем на 58 тыс.

Напомним, что на реализацию городской программы по созданию общественных информационных центров на базе муниципальных библиотек из бюджета города выделено более 10 млн. рублей.

Предыдущая
Сегодня Губернатор Алтайского края примет участие работе секции «Социальные и партийные проекты» в рамках ХI Съезда «Единой России»
Следующая
40 жителей Косихинского района зарегистрировали предпринимательскую деятельность