Поиск

Молодых жителей Алтайского края приглашают стать участниками проекта «Уникальный ресурс Сибири»

Он объединяет студентов и начинающих работников, способствует их профессиональной адаптации. В настоящее время формируется база данных студентов и молодых специалистов Сибирского федерального округа. Реализацией программы «Уникальный ресурс Сибири» в крае занимаются Союз журналистов Алтайского края совместно с краевым управлением по печати и информации, управлением по труду и занятости, Алтайским государственным университетом, «Масс-Медиа-Центром» (г. Новосибирск).

Главные цели программы - содействие наиболее эффективной реализации государственной стратегии молодежной политики, создание условий для успешной социальной адаптации молодежи, профессиональное и социально-правовое просвещение. Организаторы предусмотрели широкий спектр различных мероприятий, способствующих профессиональному росту и социальной адаптации участников программы.

Кроме стартовой конференции «День открытия возможностей» в программу вписан мощный образовательный блок, включающий мастер-классы, тренинги, деловые игры и другие мероприятия. Участники программы получат возможность обсудить широкий спектр тем с топ-менеджерами крупнейших компаний региона. Несомненно, интересными разделами программы «Уникальный ресурс Сибири» станут дискуссионный клуб «Новые горизонты», Сибирский форум молодых журналистов, который пройдет 27-28 ноября в Новосибирске, Международный молодежный образовательный форум, а также экскурсии на предприятия, встречи без галстуков и другие мероприятия.

На сегодняшний день «Уникальный ресурс Сибири»- единственная программа на территории Сибирского федерального округа, объединяющая студентов и начинающих работников (до 25 лет) разных специальностей, и способствующая как профессиональной адаптации, так и социальной интеграции молодежи.