Поиск

Грабителя задержали прямо у подъезда

16 ноября в половине седьмого утра молодая женщина шла на работу. За ней по пятам шел мужчина. Когда он заметил, что рядом с женщиной никого нет, он быстренько подбежал, вырвал из рук женщины сумку и скрылся. Потерпевшая дошла до детского сада и попросила его работников нажать кнопку тревожной сигнализации. По сигналу тревоги выехала группа задержания Октябрьского отдела вневедомственной охраны.

Женщина подробно описала нападавшего, и показала направление, в котором он скрылся. На свежевыпавшем снегу следы злоумышленника были отчетливо видны. По этим следам старший группы задержания дошел до подъезда ближайшего дома. В это время из этого подъезда вышел молодой человек, подходящий под описание. Его задержали.

Потерпевшая тут же опознала в нем злоумышленника. В кармане у задержанного сотрудники вневедомственной охраны обнаружили похищенный сотовый телефон. Саму сумку позже нашли в подъезде.

Вся операция заняла не более пятнадцати минут, т.к. потерпевшая сразу обратилась в милицию. А по «горячим следам» вероятность раскрытия преступления намного выше, уверенно заявляют в краевом ГУВД.

Предыдущая
КМБ БАНК, банк группы « Интеза Санпаоло», изменил условия потребительского кредитования
Следующая
В крае обсудят перспективы развития инженерно-физического образования