В соответствии с документом, стороны взяли на себя ряд обязательств, направленных на развитие алтайского спорта и оздоровления барнаульцев.
Например, «Магис-Спорт» обязался предоставлять на льготной основе бассейн своего спорткомплекса для занятий плаванием лучшим спортсменам-пловцам краевого училища олимпийского резерва, оказывать бесплатные услуги инва-спортсменам, ветеранам спорта, воспитанникам детских домов и школ-интернатов и другое.
Как отметил Сергей Поляков, реализация проекта по созданию семейного велнесс-клуба «Магис-Спорт» осуществлялась при поддержке администрации Алтайского края. «Заинтересованность руководства края в функционировании и развитии социально ориентированных спортивных объектов высока, и мы, просто обязаны занимать такую же ответственную позицию. В городе остро стоит проблема с местами тренировок пловцов: последний бассейн с круглогодичным посещением был построен в Барнауле более двадцати лет назад, а один из крупных бассейнов - «Садко» уже продолжительное время находится на реконструкции.
Поэтому, нами было принято решение способствовать подготовке перспективных спортсменов, на льготной основе предоставляя собственный бассейн. Так, еще до официального открытия клуба, в «Магис-Спорте» начали тренировки пловцы, что позволило им успешно выступить на первенстве Сибири и подготовиться к первенству России. Кроме того, мы оказываем поддержку представителям и других видов спорта – так на прошлой неделе, защищать честь России на Чемпионат Мира по кикбоксингу в Италии отправилась алтайская спортсменка, тренер нашего клуба Алёна Агафонова. Таким образом, поддержка перспективной молодежи и участие в развитие алтайского спорта становится для «Магис-Спорта» доброй традицией».