Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования объявляет о старте конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании - 2009»*. Партнером конкурса выступил Барнаульский филиал «Билайн».
Основная цель конкурса ИКТО - активизация применения современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, приобретение конкурсантами опыта сетевого взаимодействия и участия в Интернет-проектах.
В этом году упорная борьба развернется в 11 номинациях. По итогам заочного и очного туров жюри определит 11 абсолютных победителей и 22 лауреата, а также самую активную городскую и сельскую ИКТ-школу и «Самое ИКТ-активное образовательное учреждение НПО», которым будут вручены Гран-при.
Информационно-коммуникационные технологии в образовании сегодня активно развиваются, свидетельством этого выступает тот факт, что в прошлом году участниками конкурса стали более 700 человек.
«Наша компания заинтересована в том, чтобы в образовательных учреждениях активно развивались самые прогрессивные технологии, ведь, в конечном счете, это ведет к повышению уровня образования в целом, - отметил Андрей Семенов, директор Барнаульского филиала «Билайн». - Как и любые заботливые родители, мы хотели бы помогать детям в их саморазвитии и становлении личности. Каждый день компания «Билайн» в своей работе выступает как Интернет-провайдер, и мы понимаем, что основная ценность глобальной сети в отсутствии границ. Где бы ты ни находился – в городе-мегаполисе или удаленном алтайском селе – ты всегда будешь иметь полноценный доступ к важной и полезной информации. Конкурс ИКТО-2009 направлен именно на то, чтобы прогрессивные телекоммуникационные решения позволяли и детям и учителям добиваться поставленных задач и развиваться».
В настоящее время в АКИПКРО продолжается активная работа по приему материалов на конкурс, и уже зарегистрировано более 500 заявок от претендентов. Победителям и лауреатам, которые определятся в ходе очного тура конкурса 24-25 декабря 2009 года, будут вручены дипломы и почетные грамоты, а также специальные призы от «Билайн».
* Учредителем конкурса выступило управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, а в качестве организаторов - Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет, Алтайская государственная педагогическая академия.
Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.
В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.