Поиск

В регионе привито от гриппа 26% населения – самый большой показатель за все предыдущие годы

Проведение прививок против гриппа в крае по национальному проекту «Здоровье» в текущем году закончено. Об этом сегодня сообщили в главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Охват подлежавших прививкам детей составил 100 % (140 000 человек). Вакциной «Гриппол» привито 510 000 человек взрослого населения (100 %).

Из других источников финансирования получили прививки 5213 человек. Всего же привито 655213 человек, что составляет 26,2 % населения края, против 19 % в 2008 году.

Отметим, что в текущем году благодаря распоряжению главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко Алтайскому краю выделено 650 тыс. доз вакцины (480 тыс. доз – в 2008 году). Это позволило привить 26% населения края – самый большой показатель за все предыдущие годы.

 

Предыдущая
В Алтайском крае начался отопительный сезон
Следующая
Объявлен конкурс журналистских работ «Дело чести»