Поиск

"Справедливая Россия" показала хороший результат на выборах в муниципальные органы власти Алтайского края

По итогам состоявшихся 11 октября в Алтайском крае муниципальных выборов победили 7 из 27 выдвинутых кандидатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. При этом 3 справедливоросса стали главами исполнительной власти муниципалитетов, 4 выдвиженца СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ получат мандаты муниципальных депутатов.

Главами муниципалитетов из числа кандидатов, выдвинутых СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, избраны Александр Макарьев (Беловский сельсовет Алтайского района), Александр Мишуров (Вяткинский сельсове Усть-Пристанского района) и Андрей Пищальников (Хлопуновский сельсове Шипуновского района).

Муниципальными депутатами стали справедливороссы Владимир Железняков (Глушинский сельсоветКосихинского района), Владимир Фогель и Василий Чудайкин (Контошинский сельсове Косихинского района), а также Иван Соловьев (Новодубровский сельсовет Крутихинского района).

Кроме того, 6 кандидатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на прошедших муниципальных выборах заняли вторые места, лишь немного уступив кандидатам-самовыдвиженцам или представителям партии власти.

- Муниципалитеты на данном этапе развития нашей партии, которой в этом месяце исполняется всего лишь три года, являются, пожалуй, главным приоритетом нашей работы. Поэтому мы всегда с большой долей ответственности подходим к выдвижению кандидатов на муниципальные выборы. Так было и на этот раз. Итоги выборов полностью совпали с нашими прогнозами.

В процентом отношении мы еще более укрепили статус второй по влиянию партии в Алтайском крае – 25% выдвинутых нами кандидатов победили на выборах. Это хороший результат.

Особенно радует успех на выборах глав муниципальных образований Александра Анатольевича Макарьева, Александра Николаевича Мишурова и Андрея Ивановича Пищальникова, потому что именно на выборы глав муниципалитетов мы делали основной упор в нашей работе.

Ведь вхождение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в исполнительные органы власти – одна из главных задач, которые стоят сегодня перед партией. Я уверен, что их опыт поможет им успешно работать в руководстве муниципальной исполнительной власти. Хотелось бы отметить один важный момент прошедших выборов – в Косихинском районе муниципальными депутатами стали трое из четырех наших выдвиженцев. Это большой успех.

Особенность этого успеха в том, что на прошедших в марте этого года муниципальных выборах в Косихинском районе СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ «провалилась». Но руководитель местного отделения партии Михаил Сергеевич Сашников не упал духом, глубоко проанализировал причины неудачи, сделал соответствующие выводы, провел большую организационную и кадровую работу. И сегодня результаты этой успешной работы прошедшие выборы ярко показали.

Я поздравляю всех косихинцев, лично Михаила Сергеевича и вновь избранных муниципальных депутатов с победой и желаю местному отделению  в Косихинском районе дальнейших успехов. Это показывает, что при условии правильной организации выборов и подбора кандидатур можно добиваться победы, - прокомментировал итоги муниципальных выборов 11 октября депутат Государственной Думы, председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском крае Александр Терентьев.

Информационно-идеологический отдел АРО ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Предыдущая
ОАО «Кузбассэнерго»: долги ЖКХ
Следующая
Справедливороссы не позволили городским властям сфальсифицировать итоги общественных слушаний