Как сообщила заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Римма Кожевникова вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Барнаула в отношении местной жительницы. Указанным приговором она осуждена по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 2 годам 9 месяцам лишения свободы, в силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание суд приговорил считать условным, установив испытательный срок в 3 года.
Согласно приговору, он признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего. 03.04.2009 между осужденной и ее бывшим мужем произошла ссора на почве внезапно возникшего чувства личной неприязни. В ходе ссоры женщина схватила нож, которым нанесла своему бывшему мужу не менее одного удара по животу, не менее двух ударов в область грудной клетки, причинив тем самым тяжкий вред здоровью потерпевшего.
В судебном заседании подсудимая свою вину полностью признала, не отказывалась она от содеянного и в ходе предварительного расследования, в связи с чем дело по ее ходатайству рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Учитывая раскаяние подсудимой, наличие на ее иждивении двух несовершеннолетних детей, осуществление опеки над пожилой бабушкой, суд счел возможным определить ей наказание с применением ст. 73 УК РФ.
Судебная коллегия по уголовным делам оставила приговор без изменений.