На велотрассе санатория прошло первенство Белокурихи в дисциплине кросс-кантри, которое ознаменовало закрытие велосезона в этом году.
Гонщики из Белокурихи, Бийска и Барнаула вновь покорили горную трассу, ставшую многим спортсменам уже столь знакомой. По традиции соревнования проходили в категориях: элита, ветераны, женщины и юниоры.
Отметим, что в эти же сроки велосоревнования проходили также в Новокузнецке, Новосибирске, Омске и Алма-Ате. Сильнейшие гонщики из регионов предпочли более рейтинговые соревнования, поэтому география участников в Белокурихе оказалась не столь широкой. Однако это не помешало провести гонку на высоком уровне, учесть все моменты по подготовке трассы, питанию спортсменов.
В рамках рабочей поездки в город, начальник крайспортуправления Владимир Альт ознакомился со спортивной инфраструктурой санатория «Россия», отметил важность наличия трассы для маунти-байка как для активно развивающегося олимпийского вида спорта. Руководством санатория были проведены экскурсии по новым объектам: туристическому комплексу с прилегающими спортивными сооружениями, по строящимся лечебно-оздоровительному комплексу «Аква Вита Терм» и круглогодичному Х-парку для экстремальных видов спорта. В заключении встречи Владимир Александрович провел церемонию награждения участников первенства, отметил высокую значимость подобных мероприятий для развития спорта в крае и городе Белокурихи.