Поиск

Сегодня в Алтайском крае стартует фестиваль стройотрядовской песни «Встреча поколений»

Мероприятие проводится в рамках реализации краевой целевой программы «Молодежь Алтая» на 2007 – 2010 годы. Фестиваль пройдет в Первомайском районе, на берегу реки Лосиха. В течение двух дней, с 18 по 20 сентября, около 300 бойцов студенческих отрядов Алтайского края и представителей отрядов Омска, Томска и Новосибирска будут участвовать в состязаниях фестиваля стройотрядовской песни «Встреча поколений».

Каждая команда подготовила сольные и коллективные номера, театральную постановку для стройотрядовского капустника. Также в рамках фестиваля пройдут спортивные мероприятия(турнир по мини-футболу, лапте), для всех участников будут организованы конкурсы на лучшее оформление палаточных стоянок и кашеваров. Ветераны стройотрядовского движения, которые также приглашены на фестиваль, сразятся с молодыми бойцами в музыкальном конкурсе «Встреча поколений».

Лауреаты и дипломанты будут награждены ценными подарками, сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи.

Организаторами мероприятия выступили краевое государственное учреждение «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», региональное отделение молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды».

Предыдущая
В Алтайском крае жизненно важные лекарственные средства стали более доступными
Следующая
Школа лидеров для активной молодежи работает в Алтайском крае