Поиск

Управление Алтайского края по труду и занятости населения вводит новую форму работы с территориями, в которых имеется задолженность по заработной плате

Каждую неделю в управлении будет проходить совещание в формате видеоселектора с участием представителей прокуратуры и Гострудинспекции. На обратную связь будут вызываться руководители муниципальных образований и работодатели, допустившие зарплатную задолженность перед своими работниками.

Первое совещание в новом формате вчера провел начальник управления Игорь Бушмин. В работе принял участие начальник отдела по надзору исполнения законов в социальной сфере прокуратуры Алтайского края Александр Лебедкин. Открывая заседание, И.Бушмин отметил, что проводимая Администрацией края работа дала позитивные результаты –  долги по заработной плате в регионе значительно уменьшились. Однако, появляются новые должники и, хотя причины возникновения задолженности и динамика ситуации на предприятиях и в организациях различны, невыплата заработной платы является недопустимой. Начальник УТЗН особо подчеркнул, что необходимо тесное взаимодействие на местах всех структур, причастных к ликвидации нарушения трудового законодательства. 

На обратную связь в центры занятости населения были приглашены главы и заместители глав администраций Локтевского, Солонешенского, Тюменцевского районов и города Барнаула. Игорь Бушмин провел детальный анализ по каждому из предприятий, имеющих долги по зарплате.

Как итог совещания, были согласованы и утверждены графики ликвидации задолженности по заработной плате: В течение недели выплатят зарплату своим работникам два коммунальных участка Локтевского района, третьему определен срок 1 октября.

СПК «Тумановское» Солонешенского района и МУУП «Коммунальное хозяйство» Тюменцевского района также рассчитаются по долгам до конца текущей недели.

Вопрос погашения задолженности барнаульского предприятия  «Железобетонные конструкции» решится в ближайшие дни.

Контролировать выполнение графика будет управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Предыдущая
Клуб авторского кино "Отражение" представляет программу "Исследователь нравов и экзистенциальных проблем современной польской интеллигенции". Зрители увидят фильм польского режиссера Кшиштофа Занусси "Константа"
Следующая
Социальные ярмарки Барнаула выходят на новый уровень