Поиск

ОАО «Ростелеком» развивает сеть связи на Алтае

Сибирский филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» завершил строительство и ввел в эксплуатацию цифровые выходы на гг. Барнаул и Горно-Алтайск, что фактически означает прямое присоединение городов к магистральной цифровой сети связи «Ростелекома».

Переход на новые волоконно-оптические линии связи позволит «Ростелекому» расширить спектр услуг, предоставляемых в указанных регионах. Наряду с традиционными услугами МГ/МН связи клиенты смогут получать услуги передачи данных, доступ в Интернет, организация частной виртуальной сети (VPN). Новые возможности будут доступны операторам и корпоративным клиентам уже в этом году с запуском узлов доступа в Барнауле и Горно-Алтайске.

Наличие нового технического ресурса позволит сократить издержки при оказании услуг и повысить их качество. Помимо этого, «Ростелеком» несет прямую ответственность перед абонентами и гарантирует все условия, оговоренные Соглашением об уровне обслуживания SLA.

«Ростелеком» постоянно работает над развитием собственной магистральной сети, мы намерены в этом году в полном объеме реализовать свои планы модернизации сетей, сохраняя инвестиции на уровне прошлого года. Основная их часть как раз будет направлена на дальнейшее совершенствование инфраструктуры сети», - прокомментировал событие Анатолий Парфенов, Директор Сибирского филиала «Ростелекома».


Сибирский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Сибирского федерального округа. Филиал имеет семь территориальных управлений в городах Омск, Кемерово, Красноярск, Новосибирская область р.п. Коченево, Иркутск, Улан-Удэ, Чита с административным центром в Новосибирске и обеспечивает доступность всех услуг «Ростелекома» в Сибири.
ОАО «Ростелеком» (
www.rt.ru) — национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов.

Предыдущая
«ПАВА» провела аттестацию сотрудников Центрального офиса
Следующая
В Алтайском крае продолжается прививочная кампания против гриппа