Поиск

В Топчихинском районе состоялось торжественное закрытие «5-й трудовой»

В торжественном закрытии «5-й трудовой» на стадионе «Юбилейный» приняли участие 14 подростковых бригад района. Много добрых слов было сказано в адрес подростков, преобразивших родные села. Лучшим бригадам глава администрации района подарил футбольные и волейбольные мячи.

Около 400 школьников получили в дни летних каникул первые трудовые навыки и первую зарплату на предприятиях и организациях района. Среди тех, кто нынешним летом по договорам с центром занятости организовали для ребят временные рабочие места – детский дом, строительно-монтажное предприятие, ДРСУ, центральная районная больница, ремонтно-строительный участок, представители малого бизнеса.

Постоянные работодатели, администрация района и администрации сельских советов, задействовали ребят на традиционных видах работ – ремонте школ и благоустройстве территорий. Работодатели взяли на себя дополнительные хлопоты не только по трудоустройству несовершеннолетних, но и по обеспечению безопасности их на рабочем месте. Но отдача от ударного труда юных жителей района этого стоила.

Предыдущая
В поселке Ново-Абзаково в районе Горно-лыжного центра «Абзаково» прошло первенство России по спортивному ориентированию
Следующая
Центры занятости населения края помогают молодым мамам, желающим возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва