Поиск

В результате опрессовки выявлено около 50 порывов на магистральных сетях Барнаульского филиала компании "Кузбассэнерго"

12 августа в Барнауле начались осенние гидравлические испытания тепловых сетей по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 ОАО "Кузбассэнерго". В результате опрессовки выявлено около 50 порывов на магистральных сетях Барнаульского филиала компании. Ведутся ремонтные работы.

Почти половина повреждений ликвидирована. По словам главного инженера Барнаульской теплоцентрали Валерия Ворончихина, персонал БТЦ и подрядных организаций делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки завершить восстановление аварийных участков теплосетей. В ряде микрорайонов города горячее водоснабжение восстановлено раньше намеченного срока.

По решению руководства Барнаульского филиала компании «Кузбассэнерго» в этом году гидравлические испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-1 начались сразу после завершения ремонтных работ. Поэтому подача горячей воды в домах п. Восточный и района ВРЗ не приостанавливалась. Кроме того, по контуру этой станции были запитаны потребители микрорайонов Жилплощадки и Железнодорожного вокзала, у них также горячее водоснабжение осуществляется в обычном режиме.

Руководство БТЦ рассматривает возможность досрочного подключения горячей воды и других микрорайонов города.

Напомним, что по плану ремонтных работ, осенняя опрессовка продлится до 21 августа включительно.

Предыдущая
В Барнауле сгорел солярий
Следующая
Приговором Алтайского краевого суда осуждены отец и сын Опушкины, которые признаны виновными в совершении убийства своего партнера по бизнесу и приготовлении к убийству семьи