Поиск

Вопросы формирования толерантного пространства обсудят в Алтайском крае

Этой теме посвящена IV Международная научно-практическая конференция. Она пройдет 17-18 августа в Барнауле и Бийске. В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти регионального и муниципального уровней, научного сообщества, общественных организаций России и Казахстана, национально-культурных автономий, Уполномоченные по правам человека.

В ходе конференции «Сотрудничество органов власти и общественных объединений в формировании толерантного пространства в регионе. Опыт и перспективы» им предстоит обсудить несколько актуальных тем, обменяться опытом работы, обсудить механизмы сотрудничества. Особое внимание участники конференции уделят вопросам формирования толерантного пространства в полиэтническом регионе и взаимодействию властных структур и институтов гражданского общества.

Конференция организована краевой общественной организацией «Женский бизнес-центр «Этуаль» при поддержке Фонда Розы Люксембург и участии краевого управления по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, а также межрегиональной общественной организации «Женское лидерство и партнерство».

17 августа с 10.00 часов участники мероприятия будут работать в Барнауле, в конференц-зал Российско-Немецкого дома, ул. Гоголя, 44. 18 августа с 10.00 часов – в Бийске, в конференц-зале городского Центра поддержки предпринимательства, ул. Кутузова, 9/1.

Справка: общественная организация «Женский бизнес-центр «Этуаль» в 2008 году стала победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности общественных объединений. Проект «Эффективные социальные технологии профилактики межнациональных конфликтов и экстремизма через создание центров этнической и социальной толерантности» был успешно реализован на территории ряда районов края.

Предыдущая
За семь месяцев в Алтайском крае родилось более 18 тысяч детей
Следующая
Жители Алтайского края увидят фильм о краевой молодежной экспедиции «Алтай – Эльбрус!»