Поиск

Программы развития молочного и мясного скотоводства Алтайского края признаны приоритетными

Комиссия Министерства сельского хозяйства РФ по отбору и реализации экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства рассмотрела и приняла объемы и условия устойчивого развития молочного и мясного скотоводства и увеличение производства молока и высококачественной говядины в Алтайском крае на 2009 год.
 
В текущем году для решения задач интенсивного развития в крае мясного и молочного скотоводства Минсельхозом РФ определено выделение соответственно 126,94 миллионов рублей и 120,97 миллионов рублей субсидий федерального бюджета. Эти средства будут направлены на приобретение скота мясных пород и оборудования, создание кормовой базы, субсидирования производства молока.
 
По информации пресс-службы Минсельхоза, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник поручила органам управления АПК субъектов РФ вести реестр платежей по направлениям государственной поддержки и конкретным получателям.
 
- Мясное и молочное направления скотоводства являются приоритетными, поэтому нам важно, чтобы при выполнении соответствующих программ были обеспечены механизмы финансового контроля и достигнут запланированный прирост объёмов молока и мяса, - сказала Елена Борисовна.
Предыдущая
Барнаул готовится к отопительному сезону
Следующая
Александр Карлин вновь стал губернатором Алтайского края