По сообщению начальника УВД г.Барнаула Сергея Масленникова, происшествий и нарушений в местах проведения праздничных мероприятий в Барнауле не зарегистрировано.
Всего же в Барнауле за минувшую неделю совершено 356 преступлений различной направленности, в том числе 152 кражи, 26 грабежей. 223 преступления раскрыто. За совершение различных преступлений сотрудниками правоохранительных органов задержано 280 человек, 29 из них находились в розыске.
На дорогах краевой столицы произошло 401 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадало 19 человек. 134 водителя были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
К административной ответственности привлечено 2270 горожан, в том числе за появление в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков в общественных местах.