Поиск

В Камне-на-Оби школьники и студенты участвуют в подготовке к открытию нового железнодорожного моста

Экоотряд «Подорожник» участвует в благоустройстве территории вдоль железнодорожной насыпи. Экоотряд «Подорожник» создан в прошлом году по инициативе отдела по делам молодежи администрации г. Камень-на-Оби. Школьники города и студенты средних учебных заведений и сегодня стараются попасть в его ряды.

В настоящее время в экоотряде «Подорожник» трудятся более 50 детей и подростков. Почти столько же ребят ожидают своей очереди, сообщает «Каменская народная газета». Работа «Подорожника» организована в рамках 5-й трудовой четверти, которая представляет собой программу Центра занятости населения по временному трудоустройству граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Поскольку ребята задействованы на благоустройстве города, то в роли работодателя на этот раз выступило МУП «Благоустройство». Работодатель совместно с Центром занятости населения оплачивают труд подростков. За месяц работы каждый отрядовец получит более 3,5 тыс рублей. Деньги довольно неплохие, если учесть также, что работает «Подорожник» всего 2 часа в день. Таким образом, ребята здорово облегчат жизнь своим родителям.

К делу ребята относятся ответственно. Основной фронт работы «Подорожника» в эти дни развернут вдоль насыпи железнодорожного моста через Обь. Ребята вносят свою лепту в подготовку к открытию нового железнодорожного моста.

Следует напомнить, что трудоустройство подростков в период 5-й трудовой организовано в рамках краевой целевой программы «Содействие занятости населения Алтайского края» на 2007-2010 годы».

Предыдущая
Сегодня, 22 июля, состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края
Следующая
Валерий Золотухин: «Алтай из поля раздоров и склок превратился в поле созидания и труда»