Поиск

За убийство мужа - 6 лет лишения свободы

И.о. заместителя прокурора Локтевского района Надежда Тур сообщила, что коллегия судей Локтевского районного суда приговорила местную жительницу  к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за убийство мужа.

Так, в один из летних вечеров мужчина пришел на работу в гараж частного предпринимателя, расположенный на территории бывшего Алтайского горно-обогатительного комбината в г.Горняке, который сторожил, где совместно со своим знакомым  стал распивать алкогольные напитки.

Утром мужчину разбудила сменщица по работе – его жена, которая была недовольна внешним видом супруга. Ссора между супругами переросла в драку.  Мужчина нанес жене удар по руке металлическим  предметом, а она в свою очередь била его по голове кувалдой до тех пор, пока он не захрипел и стал оседать. 

За всем происходящим из-за дверей гаража наблюдал их знакомый, который до этого распивал с потерпевшим алкогольные напитки он и предложил женщине спрятать тело в  шахте  горно-обогатительного комбината.

Труп мужчины был обнаружен спустя неделю, при этом о произошедшем стало известно от самой осужденной, которая, не выдержав угрызений совести, пришла в милицию и добровольно написала протокол явки с повинной.

Ее раскаяние в содеянном, а также активное способствование раскрытию преступления, наряду с другими смягчающими обстоятельствами (она имела на иждивении двух малолетних детей), суд учел  при назначении  наказания.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Предыдущая
Алтайским краевым судом к длительным срокам лишения свободы осуждены Рогозников и Четвертных за убийство двух потерпевших
Следующая
Информация о состоявшемся судебном решении по уголовному делу о контрабанде товаров народного потребления на территории Локтевского района