На имя генерального директора ОАО «Барнаульская горэлектросеть» И.Д.Василиади пришло благодарственное письмо из Управления администрации Алтайского края по культуре. В письме начальник управления А.И.Ломакин выражает Ивану Даниловичу и всему коллективу ОАО «Барнаульская горэлектросеть» благодарность за помощь в организации и проведении международной акции «Музейная ночь-2009» в Алтайском крае.
«Музейная ночь» приурочена к празднованию Всемирного дня музеев. Акция призвана вовлечь посетителей в музейное пространство, сделать их соучастниками экспозиций, привлечь внимание к прекрасному, окунуться в атмосферу загадочного мира искусства.
Впервые Алтайский край подключился к акции в 2006 году. С тех пор и в Барнауле этот праздник стал доброй традицией.
Открытость для зрителей - основной девиз «Музейной ночи» всего мира. Уже который год Барнаульская горэлектросеть выделяет транспорт и устраивает для барнаульцев свободный проезд к выставочным павильонам.
Обращаясь к Горэлектросети, Анатолий Ломакин отметил:
– Своим участием в «Музейной ночи» Вы берете на себя ответственность за развитие культуры в Алтайском крае, тем самым, подтверждая свою активную гражданскую позицию. Надеемся и в дальнейшем на Вашу искреннюю заинтересованность в развитии и поддержке инновационных культурных проектов.
От себя можем добавить, что и дальше Барнаульская горэлектросеть будет ринимать активное участие в культурной жизни региона!