Поиск

Сегодня Губернатор Александр Карлин примет участие в официальном открытии производственной линии в Шелаболихинском районе

Капитальный ремонт проведен на предприятии ОАО «Кипринский маслосырзавод». Модернизированы цеха по переработке и фасовке сыра, построен новый цех по приемке молока. Установлена высокотехнологичная испанская линия по производству сыров. Серьезной перепланировке подверглась вся территория маслосырозавода. ГК «Киприно» провела реконструкцию маслосырозавода за счет собственных средств. Всего затрачено порядка 70 млн. рублей.

Специалисты компании приняли оптимальное техническое решение по оснащению предприятия. Найдена возможность увеличения производственной мощности по переработке молока с 70 до 120 тонн в сутки. В Алтайском крае появилось современное производство по выпуску твердых сыров со стабильными вкусовыми и качественными параметрами. После реконструкции производства предприятие увеличит численность сотрудников. В настоящее время на маслосырзаводе работает более 170 человек. Средняя заработная плата – 7 тыс. 930 рублей.

Начало церемонии открытия в 16.00 часов.

Предыдущая
Медицинский регистр детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи, будет создан в Алтайском крае
Следующая
В Государственном художественном музее Алтайского края открылась новая выставка цикла «Знаменитые земляки»