Поиск

Утверждён новый механизм поставок льготных ГСМ на летний период для сельхозтоваропроизводителей Алтайского края

Соглашение подписано Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством энергетики РФ.

Как сообщает Главное управление сельского хозяйства, для Алтайского края скидки на дизельное топливо и бензин марки А-80 составят 750 и 850 рублей за тонну соответственно.

В Алтайском крае поставщиками ГСМ определены компании ОАО НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт» и ОАО «Газпромнефть-Алтай». Для сельхозпредприятий региона этими компаниями будет поставлено 60 тысяч тонн бензина и 115 тысяч тонн дизельного топлива.

Напомним, во второй половине июня была проведена договорная кампания со снабжающими организациями на поставку ГСМ хозяйствам края. В распределении ГСМ приоритетными определены животноводческие и свеклосеющие хозяйства. Объёмы поставки ГСМ на заготовке кормов и уборке урожая распределены помесячно (июнь, июль, август, сентябрь). Нефтепродукты должны быть выбраны покупателями в том месяце, когда они были оплачены. В случае невыборки ГСМ в установленный срок обязательства поставщиков считаются прекращенными.

Нефтепродукты по договору поставляются по цене, действующей на момент их оплаты, уточняет Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Предыдущая
В России введены другие условия получения гражданства
Следующая
ОАО "Кузбассэнерго": продолжается накопление запасов топлива