Поиск

Цены на отдых в Турцию взлетели на 30 процентов

Изменение произошло с 24 июня. Если до этого недельный отдых в Турции по горящей путевке на одного стоил 12-15 тысяч, то после обеда уже 19-22 тысячи. В среднем туры подорожали на 5-9 тысяч рублей, сообщает информационная служба радиогруппы FM-продакшн.

Как поясняют в турагентстве «Охота», один из туроператоров снял рейсы из Барнаула, остался единственный – он и диктует цены. К тому же июль – пик сезона.

По мнению других экспертов, Турция не подорожала, а стала подходить к адекватным значениям. Даже сейчас отдых там стоит дешевле, чем год назад. Хотя разница курса доллара приличная.

Одни эксперты говорят, что существенных скидок на путевки в ближайшее время ждать не стоит. Другие отмечают, что в этом году рынок непредсказуем, поэтому ждать можно чего угодно - как очередного повышения, так и снижения цен.

Добавим, на ближайший вылет в июле 7-дневный тур на двоих стоит от 38 тысяч рублей. 10-дневный - от 48.

Предыдущая
Такая холодная середина июня на Алтае всего второй раз за 100 лет, - говорят синоптики
Следующая
14 барнаульских детей пострадали в авариях с начала лета