Поиск

В Камне-на-Оби детскую музыкальную школу переселят в новое здание

Работы по его подготовке финансируются из бюджетов двух уровней: городского и краевого. Музыкальная школа будет переведена в здание бывшей детской поликлиники. Работы по его реконструкции ведет ООО «Строительно-монтажный поезд СМП-393», выигравшее аукцион. В настоящее время строители ведут капитальную внутреннюю реконструкцию под аудитории, выполняют внешние работы по обшивке фасада сайдингом. Уже установлены пластиковые оконные блоки.

Как сообщает газета «Каменские известия», при сегодняшнем темпе строительства здание полностью будет готово к эксплуатации уже в этом году. После завершения внешней отделки рабочие начнут реконструкцию помещений, в которых будут располагаться учебные групповые классы, хоровые аудитории, кабинеты для индивидуальных занятий и многое другое. В ходе работ будут укреплены перекрытия, проведен капитальный ремонт с полной заменой внутренних коммуникаций – электропроводки, центрального отопления, водопровода.

По мнению руководства городского комитета по культуре, реконструкция ДМШ № 1 необходима, поскольку школа является центром методического объединения, в которое входят 13 музыкальных школ из Тюменцевского, Баевского, Крутихинского, Каменского районов, Камня-на-Оби.

Предыдущая
"День пожилых людей" провели в Росрегистрации
Следующая
160 тыс. рублей выделено из краевого бюджета на оплату поездки в Москву родителей военнослужащих Президентского полка