Поиск

Технико-экономическая комиссия Минсельхоза РФ рассматривает возможность включения в Госпрограмму алтайской сельхозтехники

Об этом сообщают в управлении края по промышленности и энергетике.

Напомним, в апреле текущего года Губернатором Алтайского края Александром Карлиным было направлено обращение в адрес Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник с просьбой включить в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008- 2012 годы выпускаемую машиностроительными предприятиями Алтайского края продукцию. Это позволит увеличить объемы реализации алтайской техники в регионах Российской Федерации.

Минсельхоз России рассмотрел данное обращение. В настоящее время вопрос прорабатывается технико-экономической комиссией Министерства. По мнению специалистов ведомства, интерес сельскохозяйственных товаропроизводителей страны могут вызвать выпускаемые в Алтайском крае сельскохозяйственные трактора, посевные почвообрабатывающие комплексы, плуги чизельные, ярусные и оборотные, дисковые бороны, кормозаготовительная техника и др., поясняют в управлении края по промышленности и энергетике.

При наличии положительных результатов после испытаний на машинно-испытательных станциях (МИС) Министерство сельского хозяйства Российской Федерации выразило готовность рассмотреть возможность их поставки сельскохозяйственным товаропроизводителям страны с оказанием мер государственной поддержки.

Предыдущая
Тракторостроительное производство в Рубцовске планируется запустить в июле текущего года
Следующая
В вузах Алтайского края увеличен набор на специальности, востребованные на рынке труда