Поиск

Благовещенским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении главного бухгалтера МУЗ «Благовещенская ЦРБ», которая в течение трех лет совершала хищения бюджетных средств

Благовещенской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении  главного бухгалтера  МУЗ «Благовещенская ЦРБ»,   которая в течение трех лет используя служебное положение,  совершала хищения бюджетных средств (ч.3 ст.159 УК РФ и ч.1 ст.285 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемая  в  период времени, с 2003 года по 2008 год  для своих личных целей оформила 8 кредитов на сумму более 700 тысяч рублей. Чтобы их погасить она, злоупотребляя доверием главного врача учреждения и своими должностными полномочиями, вопреки установленного порядка удержания денежных средств, в период с 01 января 2005 года по 31 октября 2008 года  в административном  здании МУЗ «Благовещенская ЦРБ, неоднократно давала незаконные указания бухгалтеру-кассиру  о перечислении  денежных средств МУЗ «БЦРБ» на погашение  кредитов, коммунальных услуг и теплоэнергии со счета территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Совершая  незаконные действия, главный бухгалтер похитила  мошенническим способом денежные средства указанного учреждения в сумме 209 375  рублей,  что повлекло в свою очередь существенное нарушение прав  и законных интересов лечебного учреждения.

Вместе с уголовным делом в суд  направлено заявление прокурора о взыскании с обвиняемой  ущерба, причиненного муниципальному учреждению.

Предыдущая
Направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимательницы г. Новоалтайска, занимавшейся продажей опасными для здоровья китайскими биодобавками
Следующая
Депутаты Барнаульской городской Думы смогут объединяться в группы и фракции