Поиск

Научно-практическая конференция врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве состоится в Алтайском крае

Она пройдет на базе регионального перинатального центра.

В краевом государственном учреждении здравоохранения (КГУЗ) «Перинатальный центр (клинический) Алтайского края» соберутся специалисты не только из края, но и других регионов России.

В работе конференции примут участие доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ультразвуковой диагностики ГОУ «Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства», Президент Российской ассоциации ультразвуковой диагностики в перинатологии Михаил Медведев и кандидат медицинских наук, врач ультразвуковой диагностики, представитель ЗАО «Медиэйс» Алексей Шаповалов (г.Москва).

Перинатальным центром на средства краевой целевой программы «Организация сервисного обслуживания, восстановления и приобретения медицинской техники» приобретен стационарный цветной цифровой ультразвуковой сканер с объемным изображением стоимостью 5,5 млн. рублей. Аппарат позволяет увидеть у плода уже в чреве матери строение ручек, ножек, лица, его улыбку, эмоции и исключить пороки развития, недоступные при осмотре в двухмерном изображении. Участникам краевого форума будет продемонстрирована работа сканера.

Планируется, что обучение в рамках конференции пройдут более 100 врачей, работающих в акушерстве и перинатологии в Алтайском крае, вопросам диагностики патологии и врожденных пороков развития плода с ранних сроков беременности. Это позволит улучшить качество оказания медицинской помощи беременным.

Конференция начнет работу 9 июня в 9.00 часов на базе КГУЗ «Перинатальный центр (клинический) Алтайского края» (г.Барнаул, ул. Попова, 29)

Предыдущая
Сегодня в Алтайском крае начнет работу Российская научно-практическая конференция «Проблемы современной онкологии»
Следующая
На предприятиях строительного комплекса края создано около 2 тысяч временных рабочих мест