Поиск

10 июня, в Государственном художественном музее Алтайского края открывается выставка «Архивы Кунсткамеры»

Как сообщает сайт музея, в экспозиции представлено более 30 экспонатов из коллекции, собранной по приказу Петра I в XVIII веке.

Выставка условно разделена на три части: «Патологии человека», «Патологии органов», «Шутки природы в мире животных». В каждой зоне выставки посетитель сможет своими глазами увидеть, к чему приводит пагубное отношение к своему здоровью ( печень алкоголика, легкие курильщика, головной мозг после инсульта, скелет девушки - наркоманки), как природа « шутит» над животными : лиса с двумя головами, куница с двумя туловищами, ястреб-тетеревятник и многое другое.

Экспонаты выставки были собраны в разное время известными историческими личностями, такими как Пирогов, Склифосовский, Апраксин и др. Каждый экспонат имеет свою уникальную историю, о которой интересно расскажут организаторы выставки.

Также в этот день откроется выставка «Картины-призраки». Картины выполнены в стиле отражательной голографии оптиками Государственного Оптического института им. Вавилова в г. Санкт-Петербурге.

Выставка будет работать ежедневно с 10 июня по 12 июля.

Предыдущая
Группа РАТМ заявляет о готовности отдать Рубцовскую ТЭЦ государству
Следующая
Вождь барнаульских сталинистов Алексей Брагин о голодовке Даниила Полторацкого: под маской активистов "Левого фронта" скрываются провокаторы спецслужб!