Поиск

В крае продолжается акция «Вспомни о ребенке – заплати алименты», проводимая судебными приставами

Она приурочена ко Дню защиты детей и продлится до 1 июля.

Всего за период проведения акции на прием к судебным приставам-исполнителям пяти отделов краевой столицы явились 140 человек, 120 из них были предупреждены об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ. Еще 78 должников направлены в краевой центр занятости населения для трудоустройства – это те, кто невыплату алиментов объясняет отсутствием рабочего места.

Общая сумма взысканных алиментов за период проведения акции (с 1 мая) составила 39 тысяч 138 рублей, средства от должников продолжают поступать на депозитные счета отделов судебных приставов края для последующей передачи в пользу несовершеннолетних детей.

«Акция за время ее проведения имела положительный результат, так как еще никогда безработные должники, ищущие малейшие способы, чтобы не платить алименты, вдруг вспомнили о своих детях» - отметили в пресс-группе управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю.

Кроме того, в рамках акции на улицах краевой столицы размещена социальная реклама, призывающая должников заплатить алименты.

Предыдущая
15-я сессия АКЗС завершила свою работу
Следующая
11-летний вундеркинд из Алтайского края исполнит Баха в булгаковской "нехорошей квартире" в Москве