Напомним, на территории предприятия продолжает работать консультационный пункт для сотрудников, находящихся под риском увольнения.
При содействии специалистов Рубцовского центра занятости населения, работники «Алтрака» получают необходимую информацию о возможности участия в программе «Дополнительные меры по снижению напряжённости на рынке труда Алтайского края в 2009 году», а именно, в общественных и временных работах, опережающем обучении. По информации краевого управления по труду и занятости населения, на 22 мая договоры о временном трудоустройстве на общественные и временные работы заключены с 664 сотрудниками завода, около 500 рабочих уже участвуют в них - как на территории предприятия, так и на социально значимых объектах города (в сфере здравоохранения, образования, культуры). На оплату их труда службой занятости уже перечислено 810 тысяч рублей.
Более 300 детей работников «Алттрака» в приоритетном порядке будут трудоустроены в дни летних каникул в рамках 5-й трудовой смены. Ребят ждут в трудовом образовательно-оздоровительном лагере «Чудо-сад», они будут задействованы и в ремонте своих школ.