Поиск

Заместитель Губернатора Николай Черепанов проверил готовность медучреждений региона к визиту замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероники Скворцовой

Он посетил ряд структурных подразделений регионального сосудистого Центра.

Сегодня Николай Черепанов в рамках подготовки к Российской научно-практической конференции «Нарушения мозгового кровообращения. Патофизиология, клиника, диагностика, лечение» посетил ряд структурных подразделений регионального сосудистого центра - в МУЗ «Городская больница №11» , МУЗ «Городская больница №5», ГУЗ «Краевая клиническая больница». Вице-губернатор вместе с заместителем начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Еленой Вайгель проверили готовность первичных отделений в составе уже действующих неврологических отделений для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. В ходе проверки была дана положительная оценка состоянию госпитальных баз, кадровых служб структурных подразделений регионального сосудистого центра.

Так, все стационары имеют необходимые условия для функционирования в круглосуточном режиме: лаборатории, отделения рентгенологии и функциональной диагностики, реанимационные отделения. Кроме того, в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствования оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболевания, Алтайскому краю были выделены средства на приобретение медицинского оборудования для открытия нейрососудистых центров - в размере 241520,98 тыс. руб.

В рамках выделенных средств Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности закуплено новейшее оборудование для МУЗ «Городская больница №5» и МУЗ «Городская больница №11» краевой столицы: два компьютерных томографа и два диагностических комплекса для ультразвуковых исследований.

Сегодня в крае продолжается целенаправленная работа по подготовке и укомплектованию кадрами мультидисциплинарных бригад первичного отделения, обучение специалистов, участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Предыдущая
Клиентский офис ОСАО «Россия» в г. Барнаул поменял свое местоположение
Следующая
Торжественные мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства, пройдут в Алтайском крае 25-26 мая