Поиск

Скотокрады активизировались

В теплое время года традиционно учащаются случаи краж скота. Ежегодно милиция обращается  к владельцам личных подсобных хозяйств с просьбой: не оставлять без присмотра поголовье.

В общей сложности, за трое суток только из загонов в районах края было похищено 17 голов крупнорогатого скота. К тому же многие граждане нарушают закон и отпускают скот без присмотра на выпас вблизи населенных пунктов. За это им приходится поплатиться.

С таких выпасов злоумышленники 18 мая в Змеиногорском районе похитили четыре коровы, в Табунском - два теленка, в Первомайском - лошадь и корову. Места, где забивали скот, были впоследствии.

А 17 мая в Третьяковском районе скотник СПК «Первокаменского», находясь на рабочем месте, похитил новорожденного теленка. Мужчина был задержан участковым уполномоченным милиции. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудники милиции еще раз просят владельцев личных подсобных хозяйств быть бдительными, не оставлять без присмотра поголовье, производить выпас только в специально отведенных для этого местах.

Предыдущая
II съезд фармакологов Сибирского федерального округа пройдет в Алтайском крае
Следующая
В Новоалтайске ограбили салона ювелирных изделий