Поиск

Алтайские офтальмологи обменялись опытом с коллегами из Западно-Сибирского региона, Москвы и Санкт-Петербурга

Традиционная конференция была посвящена 75-летию офтальмологической службы региона.

Важной частью научно-практической конференции стала трансляция операции по удалению катаракты с имплантацией искусственного хрусталика последней модели. Операцию, которой руководила хирург Елена Егорова, в реальном времени транслировали в офтальмологические клиники регионов страны.

Напомним, научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клиники, диагностики и лечения в офтальмологии» состоялась в Белокурихе. В ее работе приняли участие около 150 ведущих офтальмологов Западно-Сибирского региона, Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края. Традиционная конференция проводилась в рамках 75-летнего юбилея офтальмологической службы в регионе. Указ о создании трахоматозной больницы в крае был издан 16 мая 1934 года. По словам врача-офтальмолога высшей категории, заместителя главного врача по экспертизе качества лечения и ОМР ГУЗ «Краевая офтальмологическая больница» Александра Смолякова, конференция направлена на обмен и распространение передового опыта.

Программа мероприятия включала выставку медицинского оборудования, доклады на темы диагностики и лечения, освещение современных подходов к лечению в офтальмологии взрослых и детей, сообщает краевое управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности.