В управлении Алтайского края по труду и занятости населения состоялся совместный с Управлением по предпринимательству и рыночной инфраструктуры видеоселектор по теме «О содействии в организации малого предпринимательства и самозанятости незанятого населения и безработных граждан».
В мероприятии приняли участие начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения И.А. Бушмин, заместитель начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Л.М. Усова, начальник отдела управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры А.П. Дедков, директор КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор» М.В. Горшунова, директор КГОУ «Учебный центр службы занятости населения» С.В. Костерин, специалисты УТЗН.
К участию в разговоре в центрах занятости края были приглашены заместители глав администраций городских округов и муниципальных образований, курирующие вопросы развития предпринимательства, специалисты информационно-консультационных центров поддержки предпринимательства, директора центров занятости.
Открыл селектор начальник управления по труду и занятости населения И. Бушмин.
Об особенностях реализации краевых целевых программ занятости населения в области развития предпринимательской деятельности выступила заместитель начальника управления Татьяна Козырева;
о новых формах финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае сообщил собравшимся Александр Дедков;
Маргарита Горшунова рассказала участникам мероприятия о взаимодействии информационно-консультационных центров поддержки предпринимательства и центров занятости населения по вопросу повышения самозанятости населения.
Затем с сообщениями выступили заместитель начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Л. Усова, специалисты управления по труду и занятости населения и учебного центра службы занятости населения.
На обратную связь были вызваны города Алейск, Бийск, Кулундинский, Калманский, Крутихинский, Зональный районы.
Следующую видеоконференцию, посвященную Всемирному дню охраны труда, управление организует совместно с руководителями органов по труду муниципальных образований.
Видеоконференция состоится 27 апреля т.г.