Поиск

Тележурналисты края могут принять участие в III Евразийском телевизионном конкурсе социальных программ и фильмов для молодежи «Я – Человек»

На него вновь съедутся ведущие телевизионные производители и вещатели Евразийского медиапространства.

III Евразийский телевизионный конкурс будет проходить в Оренбурге. Конкурс «Я – Человек» - это конкурс национальных и региональных производителей социальных программ и фильмов, рассчитанных, в основном, на молодежную аудиторию. В этом году участники смогут представить свои работы в номинациях «Ток-шоу», «Развлекательная программа», «Просветительская программа».

Основными целями третьего конкурса являются формирование нового телевидения для молодежи, развитие международного культурного и информационного обмена, а также развитие и эффективное использование интеллектуального потенциала молодежи, формирование медиакультуры общества.

Заочный этап конкурса начался 1 марта, он завершится 30 июня 2009 года. На очный этап, в Оренбург, вновь будут приглашены только номинанты (лауреаты 1, 2, 3-й степени). Сроки проведения очного этапа - с 28 по 31 октября 2009 года.

Напомним, во втором Евразийском конкурсе «Я – Человек» приняли участие более 90 телекомпаний из Китая, Израиля, Болгарии, Азербайджана, Казахстана, России и других стран дальнего и ближнего зарубежья. Было представлено более 200 работ.

Предыдущая
Социальные ярмарки в Алтайском крае позволяют приобретать продукцию местных сельхозпроизводителей почти на треть дешевле
Следующая
На Алтае собрана первая тысяча подписей в поддержку антикризисных предложений «Справедливой России»